Clases on line semana 1 al 5 de junio

Clases on line semana 1 al 5 de junio

Category : información

Profesor Sr. Julio Saez Gallardo

Miércoles 03 junio: 2° Medio B y C, Lengua y Literatura, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Jueves 04 junio: 3° Medio E, Lengua y Literatura, desde 12:00 a 12:45

Jueves 04 junio: 2° Medio D, Lengua y Literatura, desde 14:00 a 14:45

jueves 04 junio: 3° Medio D, Lengua y Literatura,desde 15:00 a 15:45 hrs.

Óscar Guzmán Zapata

Lunes 1 junio: 4° Medios A,B,C y D, Lenguaje, desde 11:00 a 11:45

Lunes 1 junio: 1° Medio G, Consejo de Curso, desde 12:00 a 12:45

Martes 2 junio: 2° Medio E, Lenguaje, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 3 junio: 1° Medio G, Lenguaje, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Sra, Raquel Alvarado Alvarado:

Lunes 1 junio: 2° Medio D, Biología, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Martes 2 junio: 1° Medio B y C, Biología, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Martes 2 junio: 1° Medio A y D, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Miércoles 3 junio: 4° Medio A, B y C, Biología, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 3 junio: 3° Medio A y B, Ciencias de la Salud, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 4 junio: 3° Medio C,D y E, Ciencias para la Ciudadanía, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Jueves 4 junio: 2° Medio A, Consejo de Curso, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Sr.Jorge Torres Infante

Martes 2 junio: 1° Medio Ay B, Hist. y Cs. Sociales, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Martes 2 junio: 3° Medio C,D y E, Economía y Sociedad, desde 10:45 a 11:15 hrs.

Miércoles 3 junio: 3° Medio A,B,C y E, Educación Ciudadana, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Miércoles 3 junio: 4° Medio B, Electivo Hist. de Chile Contemporánea, desde 10:45 a 11:30 hrs.

Sra. Carla Martínez Triviños

Lunes 1 junio: 3° Medio A, Consejo de Curso, desde 10:30 a 11:30 hrs.

Martes 2 junio: 2° Medio A, Lenguaje, desde 11:30 a 12:30 hrs.

Martes 2 junio: 3° Medio B, Electivo Escritura Especializada, desde 14:30 a 15:30 hrs.

Miércoles 3 junio: 7° Básico A, Lenguaje, desde 11:30 a 12:30 hrs.

Jueves 4 junio: 3° Medio A, Electivo escritura Especializada, desde 11:30 a 12:30 hrs.

Jueves 4 junio: 3° Medio A, Lenguaje, 14:30 a 15:30 hrs.

Viernes 5 junio: 8° Básico B, Lenguaje, desde 10:30 a 11:30 hrs.

Viernes 5 junio: 8° Básico A, Lenguaje, desde 11:30 a 12:30 hrs.

Sr. Esteban Marquardt Zapata

Lunes 01 junio: 2° Medio C, Consejo de Curso; desde 16:00 a 16:45 hrs.

Jueves 04 junio: 2° Medio C, Historia y Cs. Sociales, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Srta. Marisol Turra González

Lunes 01 junio: 3° Medio D, Consejo de Curso, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Martes 02 junio: 1° Medio C y D, Historia y Cs. Sociales, dedse 14:45 a 15:30 hrs.

Miércoles 03 junio: 4° Medio B y C, Formación Ciudadana, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Jueves 04 junio: 4° Medio D y E, Formación Ciudadana, desde 13:45 a 14:30 hrs

Viernes 05 junio: 4° Medio A, Historia y Cs. Sociales, desde 09:45 a 10:30 hrs.

Viernes 05 junio: 2° Medio B y F, Historia y Cs. Sociales, desde 14:45 a 14:30 hrs.

Sra. Cecilia Velásquez Martínez

Lunes 01 junio: 3° Medio C, Consejo de Curso, desde 10:00 a 1045 hrs.

Lunes 01 junio: 1° Medio A, Lenguaje, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Lunes 01 junio: 1° Medio B, Lenguaje, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 02 junio; 3° Medio B, Lenguaje, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Martes 2 junio: 3° Medio C, Lenguaje, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 4° Medio E, Lenguaje, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Sr. Ramón Aro Carreño

Lunes 01 junio: 2° Medio E, Consejo de Curso, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Martes 02 junio: 4° Medio A, Formación Ciudadana, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Martes 02 junio: 3° Medio E, Chile y la Región Latinoamericana, desde 15:3o a 16:15 hrs.

Miércoles 03 junio: 4° Medio B, Historia y Cs. Sociales, desde 14:30 a 15:15 hrs.

Jueves 04 junio: 2° Medio D y E, Historia y Cs. Sociales, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 04 junio: 1° Medio E y G, Historia y Cs. Sociales, desde 14:30 a 15:15 hrs.

Viernes 05 junio: 1° Medio F, 2° Medio F y D, Raíces de la Actualidad, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Srta.Anahí Carmona Solís

Lunes o1 junio: 4° Medio C, Consejo de Curso, desde 15:00 a 15: 45 hrs.

Lunes 01 junio: 2° Medio A, Química, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Lunes 01 junio: 1° Medio A, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Martes 02 junio:2° Medio C, Química, desde 15;00 a 15:45 hrs.

Martes 02 junio: 1° Medio B, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 4° Medio B, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 2° Medio E, Química, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 1° Medio C, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Jueves 04 junio: 4° Medio C, Química, desde 15:00 15:45 hrs.

Jueves 04 junio: 2° Medio F, Química, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Jueves 04 junio: 1° Medio E, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Sra. Marlis Aros Henríquez

Lunes 01 junio: 3° Medio B,C y D, Inglés, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Profesor Sr. Mauricio Briones Bustamante

Lunes 01 junio: 1° Medio C, Consejo de Curso, desde 11:00 a 11:45

Martes 02 junio: 2° Medio B y F, Física, desde 12:00 a 12:45

Miércoles 03 junio: 1° Medio G, Física, desde 11:00 a 11:45

Miércoles 03 junio: 1° Medio B y C, Física, desde 12:00 a 12:45

Jueves 04 junio: 4° Medio D y E, Termodinámica, desde 10:00 a 10:45

Viernes 05 junio: 3° Medio A,B,C,D y E, Electivo Física, desde 12:00 a 12:45

Profesor Sr. Manuel Plaza Figueroa

Miércoles 03 junio: 1° Medio C y D, Lenguaje, desde 11:00 a 11:45

Miércoles 03 junio: 1° Medio E y F, Lenguaje, desde 11:45 a 12:30

Miércoles 03 junio: 2° Medio F, Lenguaje, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Profesor Sr. Orlando Jimenez Guzmán

Lunes 01 junio: 2° Medio D, Consejo de Curso, desde 14:00 a 14:45

Lunes 01 junio: 7° Básico A, Artes Visuales, desde 15:00 a 15:45

Lunes 01 junio: 8° Básico A, Artes Visuales, desde 16:00 a 16:45

Martes 02 junio: 1° Medio A, C y E, Artes Visuales, desde 14:00 a 14:45

Martes 02 junio: 2° Medio A, F y D, Artes Visuales, desde 15:00 a 15:45

Martes 02 junio: 1° Año Medio B, Tecnología, desde 16:00 a 16:45

Miércoles 03 junio: 3° Año medio A,B,C,D y E, Electivo Artes, desde 14:00 a 14:45

Miércoles 03 junio: 4° Medio C, D y E, Artes Visuales, desde 15:00 a 15:45

Sra. Ivonne Gallardo Vera

Lunes 01 junio: 3° Medio B, Consejo de Curso, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Martes 02 junio: 3° Medio A,B,C,D y E, Electivo Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Martes 02 junio: 1° Medio D,F y G, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 2° Medio D, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 2° Medio B, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 04 junio: 4° Medio E, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Viernes 05 junio: 4° Medio C, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Viernes 05 junio: 4° Medio A y B, Química, desde 11:00 a 11;45 hrs.

Viernes 05 junio: 4° Medio D, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Srta. Katerinne García Ojeda

Lunes o1 junio: 3° Medio D, Matemática, desde 10:30 a 11:45 hrs.

Lunes o1 junio: 1° Medio B, Matemática, desde 11:30 a 12:15:00 hrs

Lunes 01 junio: 2° Medio A, Matemática, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Martes 02 junio: 4° Medio A, Matemática, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Miércoles 03 junio: 3° Medio A,B,C,D y E, Electivo Integrales, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 04 junio: 3° Medio E, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Sr. Daniel González Chávez

Lunes 01 junio: 4° Medio D, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 02 junio. 3° Medio A, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 03 junio. 3° B y E, Religión Evangélica, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 7° A, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 2° Medio B y C, Religión Evangélica, desde 16:15 a 17:00 hrs.

Jueves 04 junio: 8° Básico B, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Viernes 05 junio: 4° Medio C y E, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Sr. Víctor Salvo Oyarzún

Lunes 01 junio: 8° Básico A, Consejo de Curso, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Martes 02 junio: 8° Básico A, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Martes o2 junio:8° Básico B, Matemática, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 7° Básico A, Matemática, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 7° Básico B, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Sr. Sergio Ruíz Velásquez

Martes 02 junio: 2° Medio C,Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 2° Medio F, Matemática, desde 11:15 a 12:00 hrs.

Viernes 05 junio: 1° Medio G, Matemática, desde 11.00 a 11:45 hrs.

Srta. Ailin Ruíz Guenel

Lunes 01 junio: 7° Básico A, Ciencias Naturales, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Lunes 01 junio :7° Básico B, Ciencias Naturales, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Martes 02 junio: 8° Básico A, Ciencias Naturales, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Martes 02 junio: 8° Básico B, Ciencias Naturales, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Miércoles 03 junio: 1° Medio F, Biología, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Miércoles 03 junio: 2° Medio E, Biología, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 03 junio: 2° Medio F, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Jueves 04 junio: 8° Básico B, Consejo de Curso, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Srta. Natalia Díaz Alarcón

Jueves 04 junio: 7° Básico B, Lengua y Literatura, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Viernes 05 junio: 3° Medio C,D y E, Electivo Lectura y Escritura Especializada, desde 10:00 a 10:45 hrs.


Descargas 2020

Resumen mensual

Datos de Contacto

Liceo de Hombres Manuel Montt.

Tel:(+56) 652 484502
[email protected]

Psicología LHMM