Clases on line semana 15 al 19 junio

Clases on line semana 15 al 19 junio

Category : información

Srta.Anahí Carmona Solís

Lunes 15 junio: 4° Medio C, Consejo de Curso, desde 15:00 a 15: 45 hrs.

Lunes 15 junio: 2° Medio A, Química, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Lunes 15junio: 1° Medio A, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Martes 16 junio:2° Medio C, Química, desde 15;00 a 15:45 hrs.

Martes 16 junio: 1° Medio B, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 4° Medio B, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 1° Medio C, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Jueves 18 junio: 4° Medio C, Química, desde 15:00 15:45 hrs.

Jueves 18 junio: 2° Medio E y F, Química, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Jueves 18 junio: 1° Medio E, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Sr. Ramón Aro Carreño

Lunes 15 junio: 2° Medio E, Consejo de Curso, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Lunes 15 junio : Banda de Guerra, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Martes 16 junio : 3° Medio E, Chile y la región Latinoamericana, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 1° Medio G, Historia y Cs. Sociales, desde 10:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 1° Medio E, Historia y Cs. Sociales, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 1° Medio F, Raíces de la Actualidad, desde 16:30 a 17:15 hrs.

Jueves 18 junio: 2° Medio E, Historia y Cs. Sociales, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 18 junio: 2° Medio D, Historia y Cs. Sociales, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Viernes 19 junio: 4° Medio B, Historia y Cs. Sociales

Sr. Óscar Guzmán Zapata

Martes 16 junio: 4° Medio A, Lenguaje, desde 10:45 a 11:30 hrs.

Martes 16 junio: 4° Medio D, Lenguaje, desde 11:45 a 12:30 hrs.

Martes 16 junio: 4° Medio B, Lenguaje, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Miércoles 17 junio: 2° Medio E, Lenguaje, desde 11:45 a 12: 30 hrs.

Viernes 19 junio: 4° Medio C, Lenguaje, desde 10:45 a 11:30 hrs.

Viernes 19 junio. 1° Medio G, Lenguaje, desde 11:45 a 12:30 hrs.

Viernes 19 junio: 1° Medio G, Consejo de Curso, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Profesor Sr. Orlando Jimenez Guzmán

Lunes 15 junio: 2° Medio D, Consejo de Curso, desde 14:00 a 14:45

Lunes 15 junio: 7° Básico A, Artes Visuales, desde 15:00 a 15:45

Lunes 15 junio: 8° Básico A, Artes Visuales, desde 16:00 a 16:45

Martes 16 junio: 1° Medio A, C y E, Artes Visuales, desde 14:00 a 14:45

Martes 16 junio: 2° Medio A, F y D, Artes Visuales, desde 15:00 a 15:45

Martes 16 junio: 1° Año Medio B, Tecnología, desde 16:00 a 16:45

Miércoles 17 junio: 3° Año medio A,B,C,D y E, Electivo Artes, desde 14:00 a 14:45

Miércoles 18 junio: 4° Medio C, D y E, Artes Visuales, desde 15:00 a 15:45

Sr. Erlin Levin Fuentealba

Lunes 15 junio: Séptimo Básico A, Historia y Cs. Sociales, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Martes 16 junio: Séptimo Básico B, Historia y Cs. Sociales, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Miércoles 17 junio: Octavo Básico “A”, Historia y Cs. Sociales, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Jueves 18 junio. Octavo Básico “B”,Historia y Cs. Sociales, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Sra. Cecilia Velásquez Martínez

Lunes 15 junio: 3° Medio C, Consejo de Curso, desde 10:00 a 1045 hrs.

Lunes 15 junio: 1° Medio A, Lenguaje, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Lunes 15 junio: 1° Medio B, Lenguaje, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 16 junio; 3° Medio B, Lenguaje, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Martes 16 junio: 3° Medio C, Lenguaje, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 4° Medio E, Lenguaje, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Srta. Katerinne García Ojeda

Lunes 15 junio: 3° Medio D, Matemática, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Martes 16 junio: 4° Medio A, Matemática, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Miércoles 17 junio: 3° Medio Electivo, Integrales, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 18 junio: 3° Medio E, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Srta. Marisol Turra González

Lunes 15 junio: 3° Medio D, Educación Ciudadana, desde 13:30 a 14:15 hrs.

Martes 16 junio: 4° Medio B y C, Formación Ciudadana, desde 09:45 a 10:30 hrs.

Martes 16 junio: 1° Medio C , Historia y Cs. Sociales, desde 13:45 a 14:30 hrs.

Miércoles 17 junio: 1° Medio D, Historia y Cs. Sociales, desde 09:45 a 10:30 hrs.

Miércoles 17 junio: 2° Año Medio B, Historia y cs. Sociales, desde 13:30 a 14:15 hrs.

Jueves 18 junio: 4° Medio D y E, Formación Ciudadana, desde 13:45 a 14:30 hrs.

Viernes 19 junio: 4° Medio A, Historia y Cs. Sociales, desde 14:00 a 14:45 hrs,

Viernes 19 junio: 2° Medio F, Historia y cs. Sociales, desde 15:15 a 16:00 hrs.

Srta. Alín Ruíz Guenel

Lunes 15 junio: Séptimo Básico A, Ciencias Naturales, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Lunes 15 junio: Séptimo Básico B, Ciencias Naturales, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Martes 16 junio: Octavo Básico A, Ciencias Naturales, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Martes 16 junio: Octavo Básico B, Ciencias Naturales, desde 10:45 a 11:15 hrs.

Miércoles 17 junio: 1° Medio F, Biología, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Miércoles 17 junio: 2° Medio E, Biología, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 2° Medio F, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Jueves 18 junio: 8° Básico B, Consejo de Curso, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Sr. Jorge Torres Infante

Martes 16 junio: 1° Medio A y B, Historia y Cs. Sociales, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Martes 16 junio: 3° Medio C,D y E, Electivo Economía y Sociedad, desde 10:45 a 11:30 hrs.

Miércoles 17 junio: 3° Medio A,B,C y E, Educación Ciudadana, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 4° Medio B, Electivo Historia de Chile Contemporánea, desde 10:45 a 11:30 hrs.

Sra. Carla Martínez Triviños

Lunes 15 junio: 3° Medio A, Consejo de Curso, desde 10:30 a 11:5 hrs.

Lunes 15 junio: 3° Medio, Electivo Escritura Especializada, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Martes 16 junio: 2° Medio A, Lenguaje, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Martes 16 junio: 3° Medio B, Electivo Escritura Especializada, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Martes 16 junio: 3° Medio A, Electivo Escritura Especializada, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Miércoles 17 junio: Séptimo Básico A, Lenguaje, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 18 junio: 3° Medio A, Electivo Escritura Especializada, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 18 junio: 3° Medio A, Lenguaje Plan Común, desde 14:340 a 15:15 hrs.

Viernes 19 junio: 8° Básico B, Lenguaje, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Viernes 19 junio: 8° Básico A, Lenguaje, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Sra. Raquel Alvarado Alvarado

Lunes 15 junio: 2° Medio A, Consejo de Curso, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Lunes 15 junio: 2° Medio A, Biología, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Lunes 15 junio: 2° Medio D, Biología, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 16 junio: 1° Medio B, Biología, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Martes 16 junio: 1° Medio C, Biología, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Martes 16 junio: 1° Medio D, Biología, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 16 junio: 1° Medio A, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 4° Medio B, Biología, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 4° Medio A, Biología, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 3° Medio A,B y C, Electivo Ciencias de la Salud, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Jueves 18 junio: 3° Medio C, Ciencias para la Ciudadanía, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Jueves 18 junio: 3° Medio D, Ciencias para la Ciudadanía, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 18 junio: 3° Medio E, Ciencias para la Ciudadanía, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 18 junio: 4° Medio C, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Sr. Julio Saez Gallardo

Miércoles 17 junio: 2° Medio B y C, Lengua y Literatura, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Jueves 18 junio: 3° Medio E, Lengua y Literatura, desde 12:00 a 12:45

Jueves 18 junio: 2° Medio D, Lengua y Literatura, desde 14:00 a 14:45

jueves 18 junio: 3° Medio D, Lengua y Literatura,desde 15:00 a 15:45 hrs.

Sra. Ivonne Gallardo Vera

Lunes 15 junio: 4° Medio D, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Lunes 15 junio: 3° Medio B, Consejo de Curso, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Martes 16 junio: 3° Medio, Electivo Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Martes 16 junio: 1° Medio D,F y G, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 2° Medio D, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 2° Medio B, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 18 junio: 4° Medio E, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Viernes 19 junio: 4° Medio C, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Viernes 19 junio: 4° Medio A y B, Química, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Srta. Daniela Castro Barría

Lunes 15 junio: 1° Medio A, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Lunes 15 junio: 1° Medio B, Matemática, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Sr. Sergio Ruíz Velásquez

Martes 16 junio: 2° Medio C, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 17 junio: 2° Medio F, Matemática, desde 11:15 a 12:00 hrs.

Viernes 19 junio: 1° Medio G, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Sr. Manuel Plaza Figueroa

Miércoles 17 junio: 1° Medio C y D, Lenguaje, desde 11:00 a 11:45

Miércoles 17 junio: 1° Medio E y F, Lenguaje, desde 11:45 a 12:30

Miércoles 17 junio: 2° Medio F, Lenguaje, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Sres. Samuel Andrade, Marcelo Andrade. Cristian escobar y René Pino( Educación Física)

Viernes 19 junio: 1° A,B,C,D,E,F y G, Educación Física, desde 10:00 a 11:00 hrs.

Viernes 19 junio: 7° A y B – 8° A y B, Educación Física, desde 11:00 a 12:00 hrs.

Srta. Natalia Díaz Alarcón

Lunes 15 junio: 7° Básico B, Consejo de Curso, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Jueves 18 junio: 7° Básico B, Lengua y Literatura, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Viernes 19 junio: 3° Medio C,D y E, Electivo Escritura Especializada, desde 10:00 a 11:00 hrs.


Descargas 2020

Resumen mensual

Datos de Contacto

Liceo de Hombres Manuel Montt.

Tel:(+56) 652 484502
[email protected]

Psicología LHMM