Clases on line semana 22 al 26 junio

Clases on line semana 22 al 26 junio

Category : información

Srta. Katerinne García Ojeda

Lunes 22 junio: 3° Medio D, Matemática, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Lunes 22 junio: 3° Medio E, Matemática, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Martes 23 junio: 3° Medio A, Matemática, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Martes 23 junio: 3° Medio B, Matemática, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Miércoles 24 junio: 3° Medio Electivo Integrales, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 25 junio: 4° Medio B, Matemática, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Jueves 25 junio: 4° Medio C, Matemática, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 25 junio: 4° Medio D, Matemática, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Viernes 26 junio: 4° Medio A, Matemática, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Viernes 26 junio: 4° Medio E, Matemática, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Sr. Daniel González Chávez

Lunes 22 junio: 4° Medio D, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 23 junio: 3° Medio A, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 3° Medio B y E, Religión Evangélica, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 7° Básico A, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 25 junio: 2° Medio B y C, Religión Evangélica, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 25 junio: 8° Básico B, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Viernes 26 junio: 4° Medio C y E, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Sr. Jorge Delgado Araya

Martes 23 junio: 2° Medio A y B, Religión Católica, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Martes 23 junio: 1° Medio B y G, Religión Católica, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 2° Medio C y D, Religión Católica, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 1° Medio C , D y E, Religión Católica, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Jueves 25 junio: 2° Medio E y F, Religión Católica, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Jueves 25 junio: 1° Medio A y F, Religión Católica, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Srta. Marisol Turra González

Lunes 22 junio: 3° Medio D, Educación Ciudadana, desde 13:45 a 14:30 hrs.

Martes 23 junio: 4° Medio B y C, Formación Ciudadana, desde 09:45 a 10:30 hrs.

Martes 23 junio: 1° Medio C, Historia y Cs. Sociales, desde 13:45 a 14:00 hrs.

Miércoles 24 junio: 2° Medio B, Historia y Cs. Sociales, desde 13:15 a 14:00 hrs.

Miércoles 24 junio: 1° Medio D, Historia y Cs. Sociales, desde 14:30 a 15:15 hrs.

Jueves 25 junio: 4° Medio D y E, Formación Ciudadana, desde 13:45 a 14:30 hrs.

Viernes 26 junio: 4° Medio A, Historias y Cs. Sociales, desde 13:30 a 14:15:hrs.

Viernes 26 junio: 2° Medio B, Historia y Cs. Sociales, desde 14:45 a 15:30 hrs.

Sra. Carla Martínez Triviños

Lunes 22 junio: 3° Medio A, Consejo de Curso, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Martes 23 junio: 1° Medio A, Lenguaje, desde 11:30 a 12:15 hrs

Martes 23 junio: 3° Medio B, Electivo Escritura Especializada, desde 12:30 a 13:15 hra.

Miércoles 24 junio: 7° Básico A, Lenguaje, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 25 junio: 3° Medio A, Electivo Escritura Especializada, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 25 junio: 3° Medio A, Lenguaje Plan Común, desde 14:30 a 15:15 hrs.

Sr. Luis Chávez Vargas

Lunes 22 junio: 3° Medio A, Chile y la Región Latinoamericana, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Lunes 22 junio: 4° Medio E, Historia y Cs. Sociales, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Martes 23 junio: 3° Año medio B, Chile y la Región Latinoamericana, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Martes 23 junio: 3° Medio C y D, Chile y la Región Latinoamericana, desde 16:45 a 17:30 hrs.

Miércoles 24 junio: 4° Medio C, Historia y Cs. Sociales, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Miércoles 24 junio: 4° Medio D, Historia y Cs. Sociales, desde 16:45 a 17:30 hrs.

Jueves 25 junio: 1° Año Medio F, Historia y Cs. Sociales, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Jueves 25 junio: 2° Medio A, Historia y Cs. Sociales, dsde 16:45 a 17:30 hrs.

Srta.Anahí Carmona Solís

Lunes 22 junio: 4° Medio C, Consejo de Curso, desde 15:00 a 15: 45 hrs.

Lunes 22 junio: 2° Medio A, Química, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Lunes 22 junio: 1° Medio A, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Martes 23 junio:2° Medio C, Química, desde 15;00 a 15:45 hrs.

Martes 23 junio: 1° Medio B, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 4° Medio B, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 1° Medio C, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Jueves 25 junio: 4° Medio C, Química, desde 15:00 15:45 hrs.

Jueves 26 junio: 2° Medio E y F, Química, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Jueves 26 junio: 1° Medio E, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Sra. Raquel Alvarado Alvarado

Lunes 22 junio: 2° Medio A, Consejo de Curso, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Lunes 22 junio: 2° Medio A, Biología, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Lunes 22 junio: 2° Medio D, Biología, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 23 junio: 1° Medio B, Biología, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Martes 23 junio: 1° Medio C, Biología, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Martes 23 junio: 1° Medio D, Biología, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 23 junio: 1° Medio A, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 4° Medio B, Biología, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 4° Medio A, Biología, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 3° Medio A,B y C, Electivo Ciencias de la Salud, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Jueves 25 junio: 3° Medio C, Ciencias para la Ciudadanía, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Jueves 25 junio: 3° Medio D, Ciencias para la Ciudadanía, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 25 junio: 3° Medio E, Ciencias para la Ciudadanía, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 25 junio: 4° Medio C, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Srta. Daniela Castro Barría

Lunes 22 junio: 1° Medio A, Matemáticas, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Lunes 22 junio: 1° Medio B, Matemáticas, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Martes 23 junio: 2° Medio A, Matemáticas, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Martes 23 junio: 4° Medio D, Electivo Funciones, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 1° Medio C, Matemáticas, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Jueves 25 junio: 1° Medio E, Matemáticas, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Jueves 25 junio: 3° Medio C, Matemáticas, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Sra. carolina Calisto

Miércoles 24 junio: 3° Medio D, Religión Evangélica, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Miércoles 24 junio: 4° Medio A y B, Religión Evangélica, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Miércoles 24 junio: 2° Medio A,D y F, Religión Evangélica, desde 13:30 a 14:15 hrs.

Jueves 25 junio: 7° Básico B, Religión Evangélica, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 25 junio: 1° Medio A y B, Religión Evangélica, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Sr. Ramón Aro Carreño

Lunes 22 junio: 2° Medio E, Consejo de Curso, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Lunes 22 junio: Banda, Reunión, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Martes 23 junio: 3° Medio E, Chile y la Región Latinoamericana, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Martes 23 junio: 4° Medio A, Formación Ciudadana, desde 14:30 a 15:15 hrs.

Miércoles 24 junio: 1° Medio G, Historia y Cs. Sociales, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 1° Medio E, Historia y Cs. Sociales, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Jueves 25 junio: 2° Medio E, Historia y Cs. Sociales, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 25 junio: 2° Medio D, Historia ty Cs. Sociales, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Viernes 26 junio: 4° Medio B, Historia y Cs. Sociales, desde 14:30 a 15:15 hrs.

Srta.Natalia Díaz Alarcón

Lunes 22 junio: 7° Básico B, Consejo de Curso, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Jueves 25 junio: 7° Básico B, Lengua y literatura, dsde 15:00 a 16:15 hrs.

Viernes 26 junio: 3° Medio C.D y E, Electivo Lectura y Escritura Especializada, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Sr. Julio Saez Gallardo

Miércoles 24 junio: 2° Medio B y C, Lengua y Literatura, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Jueves 25 junio: 3° Medio E, Lengua y Literatura, desde 12:00 a 12:45

Jueves 25 junio: 2° Medio D, Lengua y Literatura, desde 14:00 a 14:45

jueves 25 junio: 3° Medio D, Lengua y Literatura,desde 15:00 a 15:45 hrs.

Profesor Sr. Mauricio Briones Bustamante

Lunes 22 junio: 1° Medio C, Consejo de Curso, desde 11:00 a 11:45

Martes 23 junio: 2° Medio B y F, Física, desde 12:00 a 12:45

Miércoles 24 junio: 1° Medio G, Física, desde 11:00 a 11:45

Miércoles 24 junio: 1° Medio B y C, Física, desde 12:00 a 12:45

Jueves 25 junio: 4° Medio D y E, Termodinámica, desde 10:00 a 10:45

Viernes 26 junio: 3° Medio A,B,C,D y E, Electivo Física, desde 12:00 a 12:45


Descargas 2020

Resumen mensual

Datos de Contacto

Liceo de Hombres Manuel Montt.

Tel:(+56) 652 484502
[email protected]

Psicología LHMM