Clases on line semana 30 junio al 3 de julio

Clases on line semana 30 junio al 3 de julio

Category : información

Srta. Katerine García Ojeda

Martes 30 junio: 3° Medio A, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Martes 30 junio: 3° Medio B, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Miércoles 01 julio: 3° Medio, Electivo Derivadas e Integrales, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 02 julio: 4° Medio B, Matemática, desde 10:30 a 11:15 hrs.

Jueves 02 julio: 4° Medio C, Matemática, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 02 julio: 4° Medio D, Matemática, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Viernes 03 julio: 4° Medio A, Matemática, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Viernes 03 julio: 4° Medio E, Matemática, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Sr. Jorge Torres Infante

Martes 30 junio: 1° Medio A y B, Historia y Cs. Sociales, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Martes 30 junio: 3° Medio C,D y E, Electivo Economía y Sociedad, desde 10:45 a 11:15 hrs.

Miércoles 01 julio:3° Medio A,B,C y E, Educación Ciudadana, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Miércoles 02 julio: 4° Medio B, Electivo Historia de Chile Contemporánea, desde 10:45 a 11:15 hrs.

Srta. Marisol Turra González

Martes 30 junio: 4° Medio B y C, Formación Ciudadana, desde 09:45 a 10:30 hrs.

Martes 30 junio: 1° Medio C, Historia y Cs. Sociales, desde 14:45 a 15:30 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio B, Historia y Cs. Sociales, desde 13:30 a 14:15 hrs.

Miércoles 01 julio: 1° Medio D, Historia y Cs. Sociales, desde 14:30 a 15:15 hrs.

Jueves 02 julio: 4° Medio D y E, Formación Ciudadana, desde 13:45 a 14:30 hrs.

Viernes 03 julio: 4° Medio A, Historia y Cs. Sociales, desde 13:30 a 14:15 hrs.

Viernes 03 julio: 2° Medio F, Historia y Cs. Sociales, desde 14:45 a 15:30 hrs.

Srta.Anahí Carmona Solís

Martes 30 junio:2° Medio C, Química, desde 15;00 a 15:45 hrs.

Martes 30 junio: 1° Medio B, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Miércoles 24 junio: 4° Medio B, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 1° Medio C, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Jueves 02 julio : 4° Medio C, Química, desde 15:00 15:45 hrs.

Jueves 02 julio: 2° Medio E y F, Química, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Jueves 02 julio : 1° Medio E, Química, desde 17:00 a 17:45 hrs.

Sra. Raquel Alvarado Alvarado

Martes 30 junio: 1° Medio B, Biología, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Martes 30 junio: 1° Medio C, Biología, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Martes 30 junio: 1° Medio D, Biología, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 30 junio: 1° Medio A, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 4° Medio B, Biología, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 4° Medio A, Biología, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 3° Medio A,B y C, Electivo Ciencias de la Salud, desde 15:30 a 16:15 hrs.

Jueves 02 julio: 3° Medio C, Ciencias para la Ciudadanía, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Jueves 02 julio: 3° Medio D, Ciencias para la Ciudadanía, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 02 julio: 3° Medio E, Ciencias para la Ciudadanía, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 02 julio: 4° Medio C, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Sr. Julio Saez Gallardo

Miércoles 01 julio: 2° Medio B y C, Lengua y Literatura, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Jueves 02 junio: 3° Medio E, Lengua y Literatura, desde 12:00 a 12:45

Jueves 02 julio: 2° Medio D, Lengua y Literatura, desde 14:00 a 14:45

jueves 02 julio: 3° Medio D, Lengua y Literatura,desde 15:00 a 15:45 hrs.

Profesor Sr. Mauricio Briones Bustamante

Martes 30 junio: 2° Medio B y F, Física, desde 12:00 a 12:45

Miércoles 01 julio: 1° Medio G, Física, desde 11:00 a 11:45

Miércoles 01 julio: 1° Medio B y C, Física, desde 12:00 a 12:45

Jueves 02 julio: 4° Medio D y E, Termodinámica, desde 10:00 a 10:45

Viernes 03 julio: 3° Medio A,B,C,D y E, Electivo Física, desde 12:00 a 12:45hrs.

Sr. Ramón Aro Carreño

Martes 30 junio: 3° Medio E, Chile y la Región Latinoamericana, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Martes 30 junio: 4° Medio A, Formación Ciudadana, desde 14:30 a 15:15 hrs.

Miércoles 01 julio: 1° Medio G, Historia y Cs. Sociales, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 1° Medio E, Historia y Cs. Sociales, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 02 julio: 2° Medio E, Historia y Cs. Sociales, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 02 julio: 2° Medio D, Historia y cs. Sociales, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Jueves 02 julio: 1° Medio F, Raíces de la Actualidad, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Viernes 03 julio: 4° Medio B, Historia y Cs. Sociales, desde 14:30 a 15:15 hrs.

Sr. Orlando Jiménez Guzmán

Martes 30 junio: 1° Medio A, C y E, Artes Visuales, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Martes 30 julio: 2° Medio A, D y F,, Artes Visuales, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Martes 30 julio: 1° Medio B, Tecnología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Miércoles 01 julio: todos los Terceros Medios, Artes Visuales, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 4 medio C. D y E , Artes Visuales, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Sr. Luis Chávez Vargas

Martes 30 junio: 3° Medio C y D, Chile y la región Latinoamericana, desde 12:15 a 13:00 hrs

Martes 30 junio: 4° Medio C, Historia y Cs. Sociales, desde 15:45 a 16:30 hrs.

Martes 30 junio: 4° Medio D, Historia y Cs. Sociales, desde 17:15 a 18:00 hrs.

Miércoles 01 julio: 1° Medio F, Historia y Cs. Sociales, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio A, Historia y Cs. Sociales, desde 16:30 a 17:15 hrs.

Jueves 02 julio: 3° Medio A y B, Electivo Economía y Sociedad, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 02 julio: 4° Medio A, Electivo Historia de Chile Contemporánea, desde 16:30 a 17:15 hrs.

Sr. Manuel Plaza Figueroa

Miércoles 01 julio: 1° Medio C y D, Lenguaje y Literatura, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 1° Medio E y F, Lengua y Literatura, desde 11:45 a 12:30 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio F, Lengua y Literatura, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Sr. Óscar Guzmán Zapata

Martes 30 junio: 4° Medio A, Lengua y Literatura, desde 10:45 a 11:30 hrs.

Martes 30 junio: 4° Medio D, Lengua y Literatura, desde 11:45 a 12:30 hrs.

Martes 30 junio: 4° Medio B, Lengua y Literatura, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Miércoles 01 julio. 2° Medio E, Lengua y Literatura, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Viernes 03 julio: 4° Medio C, Lengua y Literatura, desde 10:45 a 11:00 hrs.

Viernes 03 julio: 1° Medio G, Lengua y Literatura, desde 11:45 a 12:30 hrs.

Viernes 03 julio: 1° Medio G, Consejo Curso, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Sr. Jorge Delgado Araya

Martes 30 junio: 2° Medio A y B, Religión Católica, desde 13:00 a 13:45.

Martes 30 junio: 1° B y G, Religión católica, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio C y D, Religión Católica, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Miércoles 01 julio; 1° Medio C,D y E, Religión Católica, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Jueves 02 julio: 2° Medio E y F, Religión Católica, desde 13:00 a 13:45 hrs.

Jueves 02 julio: 1° Medio A y F, Religión Católica, desde 14:00 a 14:45 hrs.

Srta. Daniela Castro Barría

Martes 30 junio; 2° Medio A, Matemática, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Martes 30 junio: 4° Medio E, Electivo Funciones, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Martes 30 junio: 4° Medio D, Electivo Funciones, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Miércoles o1 julio: 1° Medio C, Matemática, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Jueves 02 julio: 1° Año Medio E, Matemática, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Jueves 02 julio: 3° Medio C, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Sr. Sergio Ruiz Velásquez

Martes 30 junio: 2° Medio C, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles o1 julio: 2° Medio F, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 02 julio: 1° Medio G, Matemática, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Sr. Daniel González Chávez

Martes 30 junio: 3° Medio A, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 1 julio: 3° Medio B y E, Religión Evangélica, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 1 julio: 7° Básico A, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 02 julio: 2° Medio B y C, Religión Evangélica, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Jueves 02 julio: 8° Básico B, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Viernes 03 julio: 4° Medio C y E, Religión Evangélica, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Sra. Ivonne Gallardo Vera

Martes 30 junio: 3° Medio, Electivo Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Martes 30 junio: 1° Medio D,F y G, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio D, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio B, Química, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Jueves 02 julio: 4° Medio E, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Viernes 03 julio: 4° Medio C, Química, desde 09:00 a 09:45 hrs.

Viernes 03 julio: 4° Medio A y B, Química, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Srta Natalia Díaz Alarcón

Jueves o2 julio: 7° Básico B, Lengua y Literatura, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Viernes 03 julio: 3° Medio C,D y E, Electivo Lectura y Escritura Especializada, desde 10:00 a 10:45 hrs.

Sr. Roberto Barría Albornoz

Martes 30 junio: 1° Medio F, Matemática, desde 12:30 a 13:15 hrs

Martes 30 junio: 2° Medio D, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 1° Medio F, Matemática, desde 12:30 a 13:15 hrs.

Jueves 02 julio: 1° Medio D, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Viernes 03 julio: 2° Medio D, Matemática, desde 12:00 a 12:45 hrs.

Viernes 03 julio: 2° Medio E, Matemática, desde 11:00 a 11:45 hrs.

Sra. Eliana Cárcamo Ángel

Martes 30 junio: 2° Medio A y C, Física, desde 16:00 a 17:00 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio D y E, Física, desde 16 a 17:00 hrs.

Viernes 03 julio: 4°Medio D y E, Física, desde 10:00 a 11:00 hrs.

Viernes 03 julio: 2° Medio B, Matemática, desde 15:00 a 15:45 hrs.

Srta. Ailin Ruiz Guenel

Martes 30 junio: 8° Básico A, Ciencias Naturales, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Martes 30 junio. 8° Básico B, Ciencias Naturales, desde 10:45 a 11:30 hrs.

Miércoles 01 juñlio: 1° Medio F, Biología, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio E, Biología, desde 15;00 a 15:45 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio F, Biología, desde 16:00 a 16:45 hrs.

Jueves 02 julio: 8° Básico B, Consejo de Curso, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Sra. Carolina Calisto

Miércoles o1 julio: 3° Medio D, Religión Evangélica, desde 10:30 a 11:15 hrs

Miércoles 01 julio: 4° Medio A y B, Religión Evangélica, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Miércoles 01 julio: 2° Medio A, Religión Evangélica, desde 13:30 a 14:15 hrs.

Jueves 02 julio: 7° Básico B, Religión Evangélica, desde 11:30 a 12:15 hrs.

Jueves 02 julio: 1° Medio A y B, Religión Evangélica, desde 12:10 a 13:15 hrs.

.


Descargas 2020

Resumen mensual

Datos de Contacto

Liceo de Hombres Manuel Montt.

Tel:(+56) 652 484502
[email protected]

Psicología LHMM