Horario Clases On Line Segundo Semestre

Horario Clases On Line Segundo Semestre

Category : información

   
Liceo de Hombres “Manuel Montt”
Puerto Montt
HORARIO CLASES ON LINE SEGUNDO SEMESTRE
LUNES
Hora InicioCursoAsignaturaProfesor
9:00

09:30
4°D

3°A,B,C,D y E
QUIMICA

EDUCACIÓN FÍSICA
IVONNE GALLARDO
DEPARTAMENTO ED.FÍSICA
10:001°GINGLESMARLIS AROS
10:001°A/1°DFISICAELIANA CARCAMO
10:30

11:00
3°A

3° C
CONSEJO DE CURSO

CONSEJO DE CURSO
CARLA MARTINEZ
CECILIA VELÁSQUEZ
11:002° ACONSEJO DE CURSORAQUEL ALVARADO
11:001°CCONSEJO DE CURSOMAURICIO BRIONES
11:001°AMATEMATICASDANIELA CASTRO
11:008°ACONSEJO DE CURSOVICTOR SALVO
11:152°ACONSEJO DE CURSORAQUEL ALVARADO
11:303°DMATEMATICASKATHERINE GARCIA
11:304°EHISTORIALUIS CHAVEZ
11:30
12:00
7°A
1° A
CS NATURALES
LENGUAJE
AILIN RUIZ
CECILIA VELASQUEZ
12:002° ABIOLOGIARAQUEL ALVARADO
12:007°AHISTORIA Y CS SOCERLIN LEVIN
12:002°ECONSEJO DE CURSORAMON ARO
12:001°BMATEMATICASDANIELA CASTRO
12:003°BCONSEJO DE CURSOIVONNE GALLARDO
12:151°DCONSEJO DE CURSOFERNANDO GONZALEZ
12:254°DCONSEJO DE CURSOMARLIS AROS
12:307°BCS NATURALESAILIN RUIZ
13:45

14:00

15:00

15:00


15:00

15:00
3°D

2° D

2° D y E

1° B


4° D

7° A
EDUCACION CIUDADANA

CONSEJO DE CURSO

MATEMÁTICA



LENGUAJE


RELIGIÓN EVANGÉLICA

ARTES VISUALES
MARISOL TURRA


ORLANDO JIMENEZ
ROBERTO BARRÍA




CECILIA VELASQUEZ



DANIEL GONZÁLEZ
ORLANDO JIMENEZ
15:002 °DBIOLOGIARAQUEL ALVARADO
15:001°E/1°GBIOLOGIAFREDDY OJEDA
15:004°CQUIMICAANAHI CARMONA
15:303°EMATEMATICASKATHERINE GARCIA
15:307°BCONSEJO DE CURSONATALIA DIAZ
15:30

16:00
1°C

1° B
INGLES

TECNOLOGÍA
MARLIS AROS
ORLANDO JIMENEZ
16:002°AQUIMICAANAHI CARMONA
16:303°A/3°BCHILE REG. LATLUIS CHAVEZ
17:001°E/1°FFISICAELIANA CARCAMO
17:001°AQUIMICAANAHI CARMONA
MARTES
Hora InicioCursoAsignaturaProfesor
9:004°DINGLESMARLIS AROS
9:003°S MEDIOSELEC QUIMICAIVONNE GALLARDO
9:303° MEDIOSELECT ARTES VISUALES Y AUDFERNANDO GONZALEZ
9:454°B/4°CFORMACION CUIDADANAMARISOL TURRA
10:002°AMATEMATICASDANIELA CASTRO
10:001°A/BHISTORIAJORGE TORRES
10:30
10:30
8°B
3° B
CS NATURALES
LENGUAJE
AILIN RUIZ
CECILIA VELASQUEZ
10:303°AMATEMATICASKATHERINE GARCIA
10:454° ALENGUAJEOSCAR GUZMAN
10:453° C/D/EECONOMIA Y SOCIEDADJORGE TORRES
10:458°AMATEMATICASVICTOR SALVO
11:001°BBIOLOGIARAQUEL ALVARADO
11:002°CMATEMATICASSERGIO RUIZ
11:004°EELEC MATEMATICASDANIELA CASTRO
11:302°ALENGUAJECARLA MARTINEZ
11:303°DINGLESMARLIS AROS
11:308°ACS NATURALESAILIN RUIZ
11:303°BMATEMATICASKATHERINE GARCIA
11:454° DLENGUAJEOSCAR GUZMAN
11:45

12:00
8°B

3° C
MATEMATICAS

LENGUAJE
VICTOR SALVO
CECILIA VELASQUEZ
12:001°CBIOLOGIARAQUEL ALVARADO
12:002°B/FFISICAMAURICIO BRIONES
12:007°BHISTORIAERLIN LEVIN
12:003°ECHILE RGION LATRAMON ARO
12:004°DELEC MATEMATICASDANIELA CASTRO
12:153°CCHILE REGION LATLUIS CHAVEZ
12:30

12:30
3°B

1° D y F
ELECTIVO ESCRITURA

MATEMÁTICA
CARLA MARTINEZ
ROBERTO BARRIA

12:45

13:00

14:00

14:00
4°B

2° A y B

1° B y G

1° A, C y E
LENGUAJE

RELIGIÓN CATÓLICA

RELIGIÓN CATÓLICA

ARTES VISUALES
OSCAR GUZMAN
JORGE DELGADO
JORGE DELGADO
ORLANDO JIMENEZ
14:304°AFORMACION CUIDADANARAMON ARO
14:45

15:00

15:00

15:00
1°C

3° A

7° A

2° A, D y F
HISTORIA

RELIGIÓN EVANGÉLICA
INGLÉS

ARTES VISUALES
MARISOL TURRA
DANIEL GONZÁLEZ
MELITA MARAGAÑO
ORLANDO JIMENEZ
15:002°CQUIMICAANAHI CARMONA
15:001°D/F/GQUIMICAIVONNE GALLARDO
15:004°CHISTORIALUIS CHAVEZ
16:00

16:00
1°A

1° B
BIOLOGIA

TECNOLOGÍA
RAQUEL ALVARADO
ORLANDO JIMENEZ
16:002°A/2°CFISICAELIANA CARCAMO
17:001°DBIOLOGIARAQUEL ALVARADO
17:001°BQUIMICAANAHI CARMONA
16:004°DHISTORIALUIS CHAVEZ
17:153° DCHILE Y LA REGIÓN LATINOAMERICANALUIS CHAVEZ
MIÉRCOLES
Hora InicioCursoAsignaturaProfesor
9:00

10:00


10:00
2°D

2°A,B,C,D y E

2° E
QUIMICA

EDUCACIÓN FÍSICA


LENGUAJE
IVONNE GALLARDO
DEPARTAMENTO EDUCACIÓN FÍSICA
ÓSCAR GUZMÁN
10:004°BBIOLOGIARAQUEL ALVARADO
10:001°GHISTORIARAMON ARO
10:001°CMATEMATICASDANIELA CASTRO
10:003°A/B/C/EEDUCACION CIUDADANAJORGE TORRES
10:00

10:30

7°A

3°D
MATEMATICAS

RELIGIÓN EVANGÉLICA
VICTOR SALVO
CAROLINA CALISTO
10:453°CINGLESMARLIS AROS
10:454°BELECT. CHILE CONTEMPORANEOJORGE TORRES
10:45

11:00

11:00
7°B

3° B y E

4° E
MATEMATICAS

RELIGIÓN EVANGÉLICA

LENGUAJE
VICTOR SALVO
DANIEL GONZÁLEZ
CECILIA VELASQUEZ
11:004°ABIOLOGIARAQUEL ALVARADO
11:003°C/D/ECS DE LA SALUDFREDDY OJEDA
11:001°GFISICAMAURICIO BRIONES
11:002°FMATEMATICASSERGIO RUIZ
11:001°C/DLENGUAJEMANUEL PLAZA
11:001°EHISTORIARAMON ARO
11:001°FBIOLOGIAAILIN RUIZ
11:307°ALENGUAJECARLA MARTINEZ
11:30
3°S ELECELECTIVO MATEMATICASKATHERINE GARCIA

11:45

12:00
1°E/F

4° A y B
LENGUAJE

RELIGIÓN EVANGÉLICA
MANUEL PLAZA
CAROLINA CALISTO
12:008°AHISTORIAERLIN LEVIN
12:00

12:30
1°B/C

1° D y F
FISICA

MATEMÁTICA
MAURICIO BRIONES
ROBERTO BARRÍA
12:30

13:30

13:00
2°F

2° A,D y F

2° C y D
LENGUAJE

RELIGIÓN EVANGÉLICA

RELIGIÓN CATÓLICA
MANUEL PLAZA
CAROLINA CALISTO
JORGE DELGADO
13:30

13:30
2°B

2° A,D y F
HISTORIA

RELIGIÓN EVANGÉLICA
MARISOL TURRA
CAROLINA CALISTO
13:45

14:00
3°B

3° A,B,C,D y E
INGLES

ARTES VISUALES OPTATIVO
MARLIS AROS
ORLANDO JIMENEZ
14:00
14:00
2°B/C
1° C,D y E
LENGUAJE
RELIGIÓN CATÓLICA
JULIO SAEZ
JORGE DELGADO
14:30

15:00

15:00

15:00
1°D

7° A

7° B

4° C,D y E
HISTORIA

RELIGIÓN EVANGÉLICA

INGLÉS

ARTES VISUALES
MARISOL TURRA
DANIEL GONZÁLEZ
MELITA MARAGAÑO
ORLANDO JIMENEZ
15:002°B/CBIOLOGIAFREDDY OJEDA
15:001°FHISTORIALUIS CHAVEZ
15:004°BQUIMICAANAHI CARMONA
15:002°EBIOLOGIAAILIN RUIZ
15:002°BQUIMICAIVONNE GALLARDO
15:30

16:00
3°A/3°B

4°A,B,C,D y E
CS DE LA SALUD

EDUCACIÓN FÍSICA
RAQUEL ALVARADO
DEPARTAMENTO EDUCACIÓN FÍSICA
16:002°D/EFISICAELIANA CARCAMO
16:302°AHISTORIALUIS CHAVEZ
17:001°CQUIMICAANAHI CARMONA
JUEVES
Hora InicioCursoAsignaturaProfesor
9:004°EQUIMICAIVONNE GALLARDO
10:003°CCdlCRAQUEL ALVARADO
10:004°D/ETERMODINAMICAMAURICIO BRIONES
10:001°EMATEMATICASDANIELA CASTRO
10:30

10:45
4°B

2° A
MATEMATICAS

INGLÉS
KATHERINE GARCIA
MARLIS AROS
11:00

11:00
3°D

2° B y C
CS. DE LA CIUDADANÍA
RELIGIÓN EVANGÉLICA
RAQUEL ALVARADO
DANIEL GONZÁLEZ
11:002°EHISTORIARAMON ARO
11:00

11:30
3°C

7° B
MATEMATICAS

RELIGIÓN EVANGÉLICA
DANIELA CASTRO
CAROLINA CALISTO
11:303°AELECTIVO DE ESCRITURACARLA MARTINEZ
11:308°BCONSEJO DE CURSOAILIN RUIZ
11:304°CMATEMATICASKATHERINE GARCIA
12:003°ELENGUAJEJULIO SAEZ
12:001°GMATEMATICASSERGIO RUIZ
12:008°BHISTORIAERLIN LEVIN
12:00
12:30
2°D
1° A y B
HISTORIA
RELIGIÓN EVANGÉLICA
RAMON ARO
CAROLINA CALISTO
12:30

13:00
1°A

2° E y F
INGLES

RELIGIÓN CATÓLICA
MARLIS AROS
JORGE DELGADO
13:454°D/EFORMACION CIUDADANAMARISOL TURRA
14:00
14:00
2°D
1° A y F
LENGUAJE
RELIGIÓN CATÓLICA
JULIO SAEZ
JORGE DELGADO
14:30

15:00

15:00
3°A

8° B

8° A
LENGUAJE

RELIGIÓN EVANGÉLICA
INGLÉS
CARLA MARTINEZ
DANIEL GONZÁLEZ
MELITA MARAGAÑO
15:003°ECS. DE LA CIUDADANÍARAQUEL ALVARADO
15:003°DLENGUAJEJULIO SAEZ
15:002°BMATEMATICASELIANA CARCAMO
15:003°A/BECONOMIA Y SOCIEDADLUIS CHAVEZ
15:007°BLENGUAJENATALIA DIAZ
15:001°FRAICES DE ACTUALIDADRAMON ARO
15:004°CQUIMICAANAHI CARMONA
15:304°DMATEMATICASKATHERINE GARCIA
16:004°CBIOLOGIARAQUEL ALVARADO
16:003°A/BCdlCFREDDY OJEDA
16:001°ECONSEJO DE CURSOFREDDY OJEDA
16:00

16:30
2°E/F

4° A
QUIMICA

ELECTIVO HIST.CHILE
ANAHI CARMONA
LUIS CHÁVEZ
17:001°EQUIMICAANAHI CARMONA
VIERNES
Hora InicioCursoAsignaturaProfesor
9:00

09:00


10:00
4°C

7°A y B
8° A y B

1°A,B,C,D,E,F y G
QUIMICA

EDUCACIÓN FÍSICA


EDUCACIÓN FÍSICA
IVONNE GALLARDO
DEPARTAMENTO EDUCACIÓN FÍSICA
DEPARTAMENTO EDUCACIÓN FÍSICA
10:004°D/EFISICAELIANA CARCAMO
10:003° C/D/EELECTIVO LECTURA Y ESCRITURANATALIA DIAZ
10:004°AMATEMATICASKATHERINE GARCIA
10:304°B/CELECTIVO BIOLOGIAFREDDY OJEDA
10:308°BLENGUAJECARLA MARTINEZ
10:45

11:00
4°C

1° C,E y G
LENGUAJE

RELIGIÓN EVANGÉLICA
OSCAR GUZMAN
DANIEL GONZÁLEZ
11:004°A/BQUIMICAIVONNE GALLARDO
11:308°ALENGUAJECARLA MARTINEZ
11:304°EMATEMATICASKATHERINE GARCIA
11:451°GLENGUAJEOSCAR GUZMAN
12:00

12:00
3° MEDIOS
2° D y E
ELECTIVO DE FISICA

MATEMÁTICA
MAURICIO BRIONES
ROBERTO BARRÍA
12:301°GCONSEJO DE CURSOOSCAR GUZMAN
13:304°AHISTORIAMARISOL TURRA
14:304°BHISTORIARAMON ARO
14:452°FHISTORIAMARISOL TURRA
15:002°BMATEMATICASELIANA CARCAMO
15:004° C y ERELIGIÓN EVANGÉLICADANIEL GONZÁLEZ
15:008° BINGLÉSMELITA MARAGAÑO
15:004° C y ERELIGIÓN EVANGÉLICADANIEL GONZÁLEZ
|

Descargas 2020

Resumen mensual

Datos de Contacto

Liceo de Hombres Manuel Montt.

Tel:(+56) 652 484502
[email protected]

Psicología LHMM